Присоединяйтесь!

Расширения для Joomla
Бифштекс по-татарски PDF Печать E-mail

Для приготовления рецепта Вам потребуется:

Мяса (мякоти) — 90 г,

лука репчатого — 15—20 г,

желтка яичного — 1 шт.,

овощей для оформления — 75—100 г,

растительного масла — 20 г,

перец, соль.

1-й вариант. Бифштекс по татарски является одним из старинных и любимых национальных блюд. Для его приготовления требуется молодая говядина, лучше всего вырезка, и подается в сыром виде.

Положить несколько бифштексов на овальное блюдо, посредине каждого выдавить углубление и выпустить в него желток яйца. Вокруг разложить мелко нарезанный полукольцами репчатый лук, зеленый горошек, сливы, мелко рубленный яичный белок, нашинкованный зеленый лук, свежие красные помидоры, положить веточку петрушки. К бифштексу подается ржаной хлеб.
Мясо и репчатый лук два-три раза пропустить через мясорубку, а лучше изрубить тяпкой, одновременно смешивая с мелко рубленным репчатым луком. Затем мясо посолить, поперчить, все хорошо перемешать до однородной массы и сформовать лепешки весом 100 г.

2-й вариант. Можно приготовить бифштекс немного по-другому. В изрубленное тяпкой сочное мясо с добавлением репчатого лука положить желтки яиц, соль, перец, влить растительное масло. Полученную массу хорошо перемешать и сделать круглые бифштексы. Подавать так же, только сверху не класть желток.

 
Понравился сайт? Поделись им с другими: