Присоединяйтесь!

Расширения для Joomla
Пахлава PDF Печать E-mail

Для приготовления одной сковороды пахлавы берется:

1200 г теста,

200—250 г очищенных грецких орехов,

200 г топленого масла,

200 г сахарного песку,

250—300 г меда,

соль по вкусу.

Пахлаву готовят из пресного теста.

Выпустить в посуду яйца, тщательно перемешать их ложкой, добавить молока, муки и замесить тесто более крутое, чем для домашней лапши (если необходимо менее крутое тесто, в него следует добавить столовую ложку опары). Раскатать тесто на 6—8 кусков весом по 150 г, сбить в виде шаров и разложить их на разделочной доске. Обычно пахлаву делают шести-восьмислойной, однако количество слоев можно довести до десяти-двенадцати, при этом тесто делится на 10—12 кусков.

Расколоть грецкие орехи, слегка подсушить ядра на сковороде, пропустить их через мясорубку или истолочь в ступке, добавить сахарный песок и тщательно перемешать.

Раскатать кусок теста, как и для домашней лапши, переложить на смазанную маслом сковороду, помазать сверху маслом, посыпать измельченными орехами с сахаром. После этого раскатать следующий кусок теста, положить его на первый, опять смазать маслом и пересыпать толченым орехом; повторять эту операцию столько раз, на сколько кусков было разделано тесто. Приготовленную casino francais en ligne таким образом пахлаву смазать сверху яичным желтком, взбитым и разбавленным водой, поставить в духовку на 10—15 минут, затем вынуть, разрезать на куски в виде кубиков или ромбов (последний слой не разрезается), залить срезы распущенным маслом и снова поставить в духовку на 10—15 минут.

В отдельной посуде вскипятить мед (он должен получиться жидким). Перед концом выпечки вынуть пахлаву из печи, залить его теплым жидким медом и еще на 30—40 мин. поставить в печь. Когда пахлава испечется, отделить куски один от другого, дать остыть и на тарелках подать на стол.Блюдо национальной татарской кухни готово.Приятного аппетита!

 
Понравился сайт? Поделись им с другими: